ЗАЩИТА ПРАВ И ДОСТОИНСТВА РЕБЁНКА 19.11.2021 ЗАЩИТА ПРАВ И ДОСТОИНСТВА РЕБЁНКА

11.11.2021 15-19 ноября 2021 года — Всероссийская неделя родительской компетентности
Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Акция «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребёнка» 16.09.2021 Акция «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребёнка»
с 1 по 30 сентября 2021 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»

Профилактика энтеровирусной инфекции 17.08.2021 Профилактика энтеровирусной инфекции

Развивающие игры  для детей 4 - 5 лет 12.07.2021 Развивающие игры для детей 4 - 5 лет
Подготовил педагог-психолог Алексеева Е.В.

Развивающие игры  для детей от 2 до 3 лет 09.07.2021 Развивающие игры для детей от 2 до 3 лет
Подготовил педагог-психолог Алексеева Е.В.

Осторожно, открытые окна! 07.07.2021 Осторожно, открытые окна!
Уважаемые родители! Теплая погода и невнимание взрослых создают условия для трагических происшествий с детьми. Теплый воздух и ласковое солнышко нередко становятся косвенными причинами травм и гибели детей.

Памятки для родителей о безопасности детей на водоемах 24.06.2021 Памятки для родителей о безопасности детей на водоемах
Многие семьи предпочитают проводить жаркие летние дни у водоемов. Однако вода может быть опасной. Правила поведения, которые помогут избежать непредвиденных ситуаций с детьми во время отдыха на воде.

Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста 26.04.2021 Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста
Ребенок постоянно изучает, постигает окружающий мир. Основной метод накопления информации – прикосновения. Детям необходимо все трогать, гладить и пробовать на вкус! Если взрослые стараются поддерживать это стремление, предлагая малышу различные игрушки, предметы для исследования, он получает необходимый стимул для развития.

Как рассказать ребёнку о войне 26.04.2021 Как рассказать ребёнку о войне
Для чего это нужно? Родители часто переживают о том, что страшные рассказы о войне могут стать причиной ночных кошмаров. И действительно, не стоит малышам объяснять все подробности боевых действий. Следует дозировать информацию, учитывая возраст ребенка. При этом знание исторических событий, гордость за страну – основа патриотического воспитания. Дети должны помнить героизм предков, их подвиги.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все