Консультации для родителей

Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста 26.04.2021 Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста
Ребенок постоянно изучает, постигает окружающий мир. Основной метод накопления информации – прикосновения. Детям необходимо все трогать, гладить и пробовать на вкус! Если взрослые стараются поддерживать это стремление, предлагая малышу различные игрушки, предметы для исследования, он получает необходимый стимул для развития.

Как рассказать ребёнку о войне 26.04.2021 Как рассказать ребёнку о войне
Для чего это нужно? Родители часто переживают о том, что страшные рассказы о войне могут стать причиной ночных кошмаров. И действительно, не стоит малышам объяснять все подробности боевых действий. Следует дозировать информацию, учитывая возраст ребенка. При этом знание исторических событий, гордость за страну – основа патриотического воспитания. Дети должны помнить героизм предков, их подвиги.

Развитие мелкой моторики у старших дошкольников как средство подготовки руки к письму 14.04.2021 Развитие мелкой моторики у старших дошкольников как средство подготовки руки к письму
Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребенка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению – уровень развития мелкой моторики. В настоящее время у большинства современных детей отмечается как общее моторное отставание, так и слабое развитие моторики.

02.04.2021 Основные правила безопасного поведения при встрече с бродячими собаками

02.04.2021 ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!

02.04.2021 Компьютер для дошкольника

02.04.2021 Режим дня. Это важно

03.03.2021 Вкусная артикуляционная зарядка

ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ 02.02.2021 ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ
Ребенок учится всему через игру. Игра остается той деятельностью, которая ведет за собой все развитие ребенка. Соответственно играм должны быть правильно подобраны и игрушки. Что такое игрушки для ребёнка? Игрушка, предмет, предназначенный для детских игр.

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ 26.01.2021 ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ
Зимняя пора – прекрасное время для катания на лыжах, санках или коньках. А сколько удовольствия получит малыш, барахтаясь в только что выпавшем белоснежном снегу, прокладывая лабиринт, выкапывая укрытие в сугробе или скатываясь вместе с мамой или папой с огромной горки. Кроме описанных выше игр, предлагаем еще много интересных развлечений.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все